Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Алименты из компенсации использования автомобиля в работе взыскивать запретили

09.04.1918

Правительство законодательно закрепило запрет на удержание алиментов из суммы компенсаций за использование сотрудником в работе личного автомобиля

Правительство законодательно закрепило запрет на удержание алиментов из суммы компенсаций за использование сотрудником в работе личного автомобиля.

В список видов доходов, из которых можно удержать алименты, внесли корректировки. По новым правилам к исключениям относится не только изнашивание принадлежащего сотруднику инструмента, но и использование личного транспорта и возмещение соответствующих расходов. Удерживать алименты из этих сумм нельзя. Это правило распространяется на оборудование, технические средства и материалы сотрудника.

Необходимость внести уточнения появилась после признания КС РФ неконституционным удержания алиментов из компенсации за использование сотрудником личного транспорта в служебных целях.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить