Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин рассказал о КОСГУ при некоторых операциях

11.01.1949

Ведомство сообщило, по каким подстатьям КОСГУ следует отражать доходы от найма жилья, возмещения коммунальной платы и штрафа по договору

Ведомство сообщило, по каким подстатьям КОСГУ следует отражать доходы от найма жилья, возмещения коммунальной платы и штрафа по договору.

Минфин разъяснил, по каким КОСГУ учреждениям показывать поступления от некоторых операций. В частности, по подстатье 129 «Иные доходы от собственности» нужно отразить поступления от оплаты за наём жилых помещений по договорам соцнайма, найма жилых помещений госфонда или специализированных жилых помещений.

Кроме того, возмещение затрат на содержание имущества, находящегося в безвозмездном пользовании, в том числе и коммунальных платежей, учитывается по подстатье 134 «Доходы от компенсации затрат».

Подстатья 141 «Доходы от штрафных санкций за нарушение законодательства о закупках и нарушение условий контрактов (договоров)» применяется для доходов от взысканий и штрафов за нарушений условий поставки товаров и услуг, в том числе по договорам соцнайма.

Ранее сообщалось об изменении порядка применения КОСГУ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить