Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Изменён новый порядок применения КОСГУ

28.12.1849

Минфин изменил порядок классификации операций сектора госуправления, который будет применяться с 2019 года

Минфин изменил порядок классификации операций сектора госуправления, который будет применяться с 2019 года.

Согласно внесённым корректировкам, начисление НДС и налога на прибыль от доходов с продаж будет относиться на подстатью КОСГУ 189. Требование коснётся государственных автономных и бюджетных учреждений.

Из статьи 180 изначально планировалось исключить подстатьи 183 и 184. В опубликованной версии приказа вместо этих статей появились 185 (Доходы от безвозмездного права пользования активом, предоставленным организациями государственного сектора), 186 (Доходы от безвозмездного права пользования активом, предоставленным сектором государственного управления) и 187 (Доходы от безвозмездного права пользования активом, предоставленным иными лицами).

В подстатью 264 (Пенсии, пособия, выплачиваемые работодателями, нанимателями бывшим работникам) добавили новый вид расходов — на выплату среднемесячной зарплаты на период трудоустройства сотрудника или госслужащего при увольнении из-за ликвидации, реорганизации учреждения или других мероприятий, которые приводят к сокращению штата в учреждении.

Кроме того, изменили список кодов КОСГУ.

Минфин ранее сообщал об изменениях в таблице соответствия КВР и КОСГУ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить