Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Нецелевое использование средств можно доказать не всегда

18.10.1831

Казначейство не смогло доказать нецелевое расходование средств, так как учредитель принял отчёты о выполнении госзаданий

Казначейство не смогло доказать нецелевое расходование средств, так как учредитель принял отчёты о выполнении госзаданий.

УФК по итогам проверки оштрафовало учреждение, так как субсидии, полученные на госзадание, расходовались не по назначению и не соответствовали заявленной в госзадании цели. Однако суд такое мнение не поддержал.

В госзадании среди других требований была модернизация научно-образовательной инфраструктуры и объектов социальной инфраструктуры, ориентированных на поддержку высокого качества образовательного процесса. ГРБС с функциями учредителя знал о проводившихся мероприятиях, а отчёты по ним не вызывали нареканий.

Так как контролирующие органы не сформулировали, какие мероприятия соответствовали бы заявленной работе, суд признал их претензии необоснованными.

Ранее разъяснялись случаи, при которых оплату за счёт ОМС считают нецелевым использованием средств.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить