Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Открыть в жилом доме магазин станет сложнее

23.08.1815

Правительство рассмотрит проект, увеличивающий количество документов, необходимых для смены статуса жилого помещения на нежилое

Правительство рассмотрит проект, увеличивающий количество документов, необходимых для смены статуса жилого помещения на нежилое.

Согласно проекту чтобы перевести жилое помещение в нежилое, придётся представить протокол общего собрания собственников помещений в МКД с согласием на перевод и письменные согласия собственников помещений, примыкающих к тому, которое переводят в нежилые. Проект предлагает установить понятие примыкающих помещений.

Помимо этого, в проекте предусматриваются особенности определения кворума общего собрания собственников помещений. Так, на собрании должны присутствовать собственники помещений в подъезде с переводимым помещением, обладающие 2⁄3 голосов. Получается, что необходимо набрать большинство голосов на общем собрании собственников как всего дома, так и определённого подъезда.

Ранее сообщалось, что за использование имущества в МКД, находящегося в общей собственности, интернет-провайдеры должны платить ТСЖ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить