Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Утверждены статформы со сведениями об инновациях и информтехнологиях

17.08.1825

Росстат продолжает утверждать новые статформы. На этот раз изменения коснулись сведений об информационных технологиях и инновационной деятельности организаций

Росстат продолжает утверждать новые статформы. На этот раз изменения коснулись сведений об информационных технологиях и инновационной деятельности организаций.

Уже с отчёта за 2018 год предлагается следовать новым образцам форм N 3-информ и N 4-инновация. Подавать форму N 3-информ придётся большему количеству респондентов, в т. ч. и компаниям, которые обучают кадры высшей квалификации. Обратите внимание на ряд поправок в разделе 1. Если компания временно прекращала деятельность в период отчётности, то нужно представить форму в общем порядке и указать, с какого числа компания не работала. Из формы N 4-инновация исключили разделы 4, 12 и строки 213-217 раздела 2. Зато добавили новый раздел 8 – «Источники информации для формирования инновационной политики организации». Другие правки подробно описаны в приказе Росстата от 6 августа.

Ранее мы писали об изменениях в статформах для медицинских организаций.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить