Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ВС РФ определит случаи, когда за вред пассажирам ответит агрегатор такси

20.06.1821

Пленум Верховного Суда предложил проект постановления, определяющий, когда ответственность за вред, нанесённый пассажирам, понесут агрегатор или диспетчер такси

Пленум Верховного Суда предложил проект постановления, определяющий, когда ответственность за вред, нанесённый пассажирам, понесут агрегатор или диспетчер такси.

ВС РФ обсудил проект постановления, связанный с транспортными экспедициями и перевозками пассажиров, грузов и багажа. Среди рассмотренных вопросов была ответственность агрегаторов такси перед пассажирами за причинённый в процессе перевозки вред.

По проекту ответственность агрегатор такси понесёт, если от своего имени заключил договор на перевозку или если пассажир мог посчитать, что договор заключается именно с агрегатором или диспетчером. При рассмотрении второго случая будут рассматривать сведения, которые сообщаются в рекламе сервиса и при заказе.

Предполагается, что проект ещё будут дорабатывать.

Ранее ВС РФ сообщил об отсутствии в законодательстве норм, по которым суд не разрешил экспедитору выставить перевозчику неоплаченный ущерб.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить