Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Правительство изменило правила назначения скидок и надбавок по взносам на травматизм

18.06.1812

21.06.2018 вступят в силу уточнённые правила, по которым взносы на травматизм будут начислять по пониженным или повышенным тарифам

21.06.2018 вступят в силу уточнённые правила, по которым взносы на травматизм будут начислять по пониженным или повышенным тарифам.

Среди изменений можно отметить возможность подать заявку на скидку только после того как утвердят значения основных показателей по видам экономической деятельности на очередной год. К настоящему моменту показатели на 2019 год ещё не утвердили, поэтому и оснований подавать заявку нет. Заявки, как и прежде, принимаются не позже 1 ноября.

Из правил предоставления скидки убрали условие об обязательной своевременной уплате взносов. Однако на дату подачи заявки у компании не должно быть задолженностей по взносам, пеням и штрафам.

По новым правилам при выявлении недостоверной информации по начисленным взносам, расходам на пособия, о результатах спецоценки и о проведённых медосмотрах ФСС отменит решение о предоставлении скидки.

Ранее сообщалось о проекте обновления критериев для изменения тарифа по взносам на травматизм.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить