Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Госдума приняла в III чтении проект о невозвратных билетах

04.04.1814

При покупке билетов на поезда дальнего следования существенно сократятся возможности для возврата билета в случае отмены или переноса командировки

При покупке билетов на поезда дальнего следования существенно сократятся возможности для возврата билета в случае отмены или переноса командировки.

С начала 2019 года должен вступить в силу закон, предусматривающий для перевозчиков возможность продавать билеты на поезда дальнего следования без возможности их вернуть.

Новшество позволит компаниям сэкономить деньги, потому что предполагается, что невозвратные билеты будут дешевле возвратных. Однако при этом существует риск потерять потраченные на билеты деньги, так как по таким билетам вернуть деньги можно будет только если пассажир или его попутчик – член семьи заболел, случился несчастный случай или травма, наступила смерть члена семьи пассажира, отправку поезда отменили или задержали или пассажиру не предоставили указанные в билете места.

При этом покупатель сможет сам выбрать, какой вид билета купить: возвратный или невозвратный.

Ранее Минтруд разъяснил, что если совместитель отправился в командировку по основному месту работы, ему можно оформить отпуск за свой счёт.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить