Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Научные организации смогут совершать больше госзакупок у единственного поставщика

21.02.1814

Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий проводить научным организациям до половины всех госзакупок у единственного поставщика

Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий проводить научным организациям до половины всех госзакупок у единственного поставщика.

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, вносящий изменения в Закон No 44-ФЗ. Согласно предложенным поправкам, в число госзакупщиков, которым разрешено проводить до половины госзакупок у единственного поставщика, войдут государственные и муниципальные научные учреждения.

Такие госзакупщики вправе расходовать до 50% от объёма закупок за год. При этом на закупки у единственного поставщика можно тратить не более 20 млн рублей в год, а цена каждого контракта не может быть больше 400 000 рублей.

Ранее Минфин разъяснил, что при госзакупках малого объёма у единственного поставщика заказчики должны отчитаться о закупках у СМП и СОНКО.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить