Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Неиспользованный отдых не обязаны компенсировать

12.02.1817

Если сотрудник не успел использовать дни отдыха за работу в выходные, работодатель не обязан их компенсировать материально

Если сотрудник не успел использовать дни отдыха за работу в выходные, работодатель не обязан их компенсировать материально.

Сотрудник, не использовавший дни отдыха за работу в выходные, попросил работодателя компенсировать эти дни в денежном эквиваленте, но получил отказ.

Суд согласился с позицией работодателя, поскольку дни отдыха сотрудник не просил перенести на другое время и не доказал невозможность их использовать. Работодатель предлагал предоставить дни отдыха, но сотрудник не согласился.

Согласно установленным правилам работу в нерабочее время можно компенсировать при помощи оплаты не меньше, чем по двойному тарифу, или предоставив сотруднику дополнительные дни отдыха. Как именно компенсировать такую работу, должен решать сам сотрудник.

Ранее сообщалось, что если сотрудник отправил заявление на увольнение почтой, а работодатель не получил письмо, сотрудника можно уволить без заявления и двухнедельной отработки.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить