Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Документы на выплаты при производственных травмах можно подать в электронном виде

06.02.1819

Минтруд рассказал об обновлённых правилах, действующих при назначении выплат сотрудникам, получившим производственные травмы

Минтруд рассказал об обновлённых правилах, действующих при назначении выплат сотрудникам, получившим производственные травмы.

Ведомство разъяснило, как применять правила, вступающие в силу 11 февраля. Среди нововведений возможность подать документы на выплату в электронном виде с помощью портала госуслуг.

В этом случае документы следует заверить усиленной квалифицированной ЭЦП. Если документы подаются в электронном виде, ФСС не может потребовать представить их бумажные дубликаты.

Кроме того, по новым правилам, если у пострадавшего нет справки о среднемесячном доходе, фонд запросит эту информацию в ПФР.

Ранее сообщалось о законопроекте, по которому в повторном отказе в предоставлении госуслуг нельзя будет указать причины, которых не было в первом отказе.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить