Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

При возвращении на прежнюю должность нужен медосмотр

07.06.1715

Если сотрудник сначала уволился, а потом вернулся на ту же должность, от прохождения предварительного медосмотра он не освобождается

Если сотрудник сначала уволился, а потом вернулся на ту же должность, от прохождения предварительного медосмотра он не освобождается

Минфин напомнил, что обязательный медосмотр должны пройти те, кто поступает на работу, связанную с транспортом, или в условиях, признанных вредными или опасными. Такие сотрудники должны проходить также периодические медосмотры и, если на то есть медицинские указания, внеочередные медосмотры.

Ведомство считает, что на «вредника», уволенного с расторжением трудового договора, а затем принятого на ту же должность, действуют все требования трудового законодательства, в том числе и обязательное прохождение предварительного медосмотра.

Ранее Роструд разъяснял, что если условия труда признаны оптимальными или допустимыми, то сотрудников, работающих за компьютером, не обязательно отправлять на регулярные медосмотры.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить