Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Программа 1С: Зарплата и управление персоналом 3.1 Поменялся ОКТМО, в программе изменили его с запозданием. Что сделать, чтобы отчеты корректно заполнялись с новым ОКТМО?

29.07.2066

В программе 1С: Зарплата и управление персоналом, сначала проверяете ОКТМО в карточке организации (раздел «Настройка» - «Реквизиты организации/Организации» - вкладка «Главное» - «Изменить данные организации» - ссылка «История изменения регистрации» (рис.1)). В столбце «Действует с» у Вас должен быть указан месяц, с которого было изменение ОКТМО (рис.2). Чтобы обновились данные, Вам необходимо перепровести все начисления с даты изменения и по текущий период, после заходите в каждую ведомость на выплату, выделяете всех сотрудников и по кнопке «Обновить налог» (рис.3) у Вас изменятся данные ОКТМО. Чтобы это проверить, можете нажать на сумму налога и в столбце «Регистрация в налоговом органе» Вы увидите обновленные данные. После того как проделаете данные действия с каждой ведомостью, можете перезаполнять отчеты.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить