Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

8 книг для успешной карьеры

17.05.1940

Издательство «ОЛИМП-бизнес» представляет книжную подборку для широкого круга читателей: от сотрудников до топ-менеджеров и основателей компаний. Каждый выберет для себя книгу, которая поможет решить проблемы управления персоналом, найти верный путь ведения бизнеса, разобраться с собственной мотивацией и в результате построить успешную карьеру.

Издательство «ОЛИМП-бизнес» представляет книжную подборку для широкого круга читателей: от сотрудников до топ-менеджеров и основателей компаний. Каждый выберет для себя книгу, которая поможет решить проблемы управления персоналом, найти верный путь ведения бизнеса, разобраться с собственной мотивацией и в результате построить успешную карьеру.

Рой Лиллей «В компании с трудными людьми»

О чём?

Автор книги, эксперт в области трудовых отношений, рассматривает классические типы сложных характеров, с которыми вы столкнётесь в любом коллективе. Поняв, что они думают и почему действуют так, как действуют, вы сможете избежать массы неприятностей и проблем. А усвоив советы Лиллея по стратегии поведения с трудными людьми, вы добьётесь положительных результатов и улучшите атмосферу в офисе.

Для кого?

Книга будет полезна всем, кто уже начал или только начинает трудовую карьеру, а также тем, кто интересуется психологией личности.

Ричард Борзов «БАТТЛ С КАДРОВИКОМ: как пройти собеседование и выполнить все тесты»

О чём?

Практическое пособие для соискателей. Ричард Борзов, карьерный консультант с многолетним опытом, рассказывает в книге, как HR-менеджеры оценивают и отбирают резюме; приводит примеры удачных ответов на собеседованиях и решения числовых и вербальных тестов, даёт описание компетенций, которые следует проявить кандидату в упражнениях на ассессмент-центрах. Эти знания потребуются в борьбе за победу и различных конкурсах для управленцев.

Для кого?

Издание будет полезно как выпускникам вузов и начинающим специалистам, так и тем, кто уже имеет богатый профессиональный опыт.

М. А. Иванов «Консультирование первых лиц компаний»

О чём?

В книге рассмотрены все основные этапы консультирования: от маркетинга, заключения первого контракта, диагностики организации до технологий работы с первыми лицами компаний по типовым запросам. Автор формулирует принципы своего подхода к консультированию, предполагающие движение от организацияцентрированности к клиентцентрированности.

Для кого?

Как начинающим, так и опытным консультантам-управленцам.

Маршалл Голдсмит «ПРЫГНИ ВЫШЕ ГОЛОВЫ! 20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха»

О чём?

Вы амбициозны, вы много работаете, но что-то мешает вам подняться на ещё более высокий уровень. В книге «Прыгни выше головы!» Голдсмит анализирует не только методы работы успешных людей, но и приводит поведенческие особенности, мешающие их дальнейшему росту.

Для кого?

Для тех, кто мечтает стать успешным и хочет делать всё безупречно.

Маршалл Голдсмит, Салли Хелгесен «ТЫ СПОСОБНА НА БОЛЬШЕЕ: 12 привычек, которые мешают женщинам сделать карьеру»

О чём?

В книге «Ты способна на большее» авторы описывают 12 привычек, которые мешают исключительно женщинам в их желании сделать карьеру. Маршалл Голдсмит и Салли Хелгесен делятся ценными наработками, которые помогут читательницам определить причины «пробуксовки», изменить своё поведение и выйти на новый профессиональный уровень.

Для кого?

Это издание адресовано представительницам прекрасного пола, но, вполне вероятно, будет любопытно и их мужьям, коллегам и руководителям.

Гарри Дж. Фридман «НЕТ, СПАСИБО, Я ПРОСТО СМОТРЮ: как посетителя превратить в покупателя»

Используя юмор и свой огромный опыт, автор книги рассказывает, как достичь вершин мастерства в обслуживании покупателей и стать успешным продавцом. Вы узнаете, как преодолеть сопротивление покупателя, как выяснить, что он хочет, как заставить его сделать не только основную, но и дополнительную покупку. Приёмы, описанные в книге, позволят вам значительно ускорить продвижение по служебной лестнице.

Для кого?

Книга предназначена для широкого круга читателей, но будет особенно интересна работникам продающих компаний.

Джанелл Барлоу, Клаус Меллер «ЖАЛОБА – ЭТО ПОДАРОК: как сохранить лояльность клиентов в сложных ситуациях»

О чём?

Практическое руководство для организаций любого типа, работающих во всех сферах экономики и еженедельно взаимодействующих с потребителями. В основе их рассуждений лежит концепция «жалоба – это подарок», позволяющая эффективно и без особых затрат оптимизировать и совершенствовать бизнес.

Для кого?

Книга будет интересна руководителям организаций, менеджерам, преподавателям и студентам, а также всем, чья работа связана с взаимодействием с потребителями.

Елена Николаева «ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ! Опыт 64 успешных российских стартапов»

О чём?

Книга известной журналистки и ведущей телеканалов РБК и «Россия-1» Елены Николаевой посвящена одновременно и бизнесу, и самореализации в бизнесе. В неё вошли 64 успешных кейса из различных отраслей – от сельского хозяйства до ИТ-сектора, и различного масштаба – от индивидуального предпринимательства до крупных диверсифицированных компаний.

Для кого?

Для предпринимателей и топ-менеджеров, а также для тех, кто хочет запустить свой стартап и избежать ошибок.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить