Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

БУХ 3.0. Как в программе настроить формирование резерва отпусков

28.06.1885

Формирование резерва отпусков и начисление отпуска за счет резерва для организации производится по следующим настройкам:

- Необходимо зайти в раздел Зарплата и кадры – Справочники и настройки – Настройки зарплаты- ссылка "Порядок учета зарплаты" (рис. 1)

- Далее в закладке Резервы отпусков необходимо установить флажок "Формировать резерв отпусков" для начисления и отражения в учете резерва отпусков за месяц. После установки флажка будет доступен документ "Начисление оценочных обязательств по отпускам" при закрытии месяца (раздел Операции – Закрытие периода – Закрытие месяца), он вводиться после начисления зарплаты за месяц; ( рис. 2)

- Затем в поле "Предельная сумма отчислений в год" – предельную величину, до достижения которой будут начисляться резервы по отпускам (данные поля становятся доступными в результате установленного флажка "Вести учет больничных, отпусков и исполнительных документов");

- Далее в поле "Ежемесячный процент отчислений от ФОТ" необходимо указать процент для расчета сумм ежемесячно признаваемых расходов;

- Далее в поле "Действует с" необходимо указать дату формирования резерва отпусков;

- Затем по ссылке "История" можно посмотреть историю изменения формирования резерва отпусков в организации;

  • Далее в поле "Резерв отпусков" указывается предопределенный вид резерва "Резерв ежегодных отпусков" (по умолчанию).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить