Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС ответила на вопросы по пользованию Личным кабинетом

27.02.1710

На сайте ФНС разъясняются наиболее частые вопросы пользователей Личного кабинета налогоплательщика.

На сайте ФНС разъясняются наиболее частые вопросы пользователей Личного кабинета налогоплательщика.

Налоговая служба сообщила, что данный сервис набирает всё большую популярность среди налогоплательщиков. При этом у многих из них возникают вопросы по его использованию.

На сайте ФНС разместили ответы на самые частые из вопросов пользователей. В частности, налоговики подтвердили возможность для физлиц подать через Личный кабинет заявление на возврат НДФЛ.

Также ФНС напомнила о функциях Личного кабинета. С его помощью налогоплательщик может узнать сумму налогов на недвижимость и транспорт, проконтролировать состояние своих расчётов с бюджетом, получить и распечатать уведомления и квитанции, получить акты сверок, а также обратиться в налоговую, не появляясь в инспекции лично.

Ранее ФНС разъясняла, что налоговики смогут штрафовать налогоплательщиков за налоги, о которых им не пришли уведомления по почте, а также о том, какие категории налогоплательщиков могут применять вычеты по земельному налогу.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить