Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Госдума рассмотрит законопроект об электронных больничных

17.02.1720

Во втором чтении рассмотрят проект закона, по которому электронный больничный получит такую же законную силу, как бумажный.

Во втором чтении рассмотрят проект закона, по которому электронный больничный получит такую же законную силу, как бумажный.

Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, по которому наряду с бумажными больничными листами можно будет выдавать электронные.

Если закон будет принят, то, по мнению его авторов, это упростит работу учреждений, сведёт  к минимуму «бумажную» работу и позволит перейти на электронный документооборот.

При этом подчёркивается, что в настоящее время не идёт речи о том, чтобы сделать электронные больничные повсеместными и обязательными.

Сейчас в рамках пилотного проекта выдаются электронные больничные в некоторых учреждениях Москвы, Астраханской и Белгородской областей, а также Крыма и Севастополя.

Ранее сообщалось, что Минтруд подготовил законопроект, переводящий на электронный документооборот кадровую работу гражданской службы.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить