Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд внёс поправки в закон о госслужбе

27.01.1716

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, вносящий изменения в закон о государственной гражданской службе.

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, вносящий изменения в закон о государственной гражданской службе.

Поправки, предложенные проектом закона, должны внедрить новый подход к профессиональному развитию госслужащих. Они предусматривают постоянное получение новых и улучшение качества уже имеющихся профессиональных знаний на протяжении всего  срока службы.

Законопроектом предлагается отменить существующий порядок, при котором гражданских служащих направляют на повышение квалификации раз в 3 года. Вместо этого  предполагается ввести образовательные сертификаты, которые, по мнению автором проекта, должны мотивировать госслужащих на непрерывное профессиональное развитие.

Кроме того, предусматривается новый механизм финансирования профессионального обучения и развития служащих.

В данный момент профессиональное развитие госслужащих проводится только в рамках госзаказа и представляет собой повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Новые нормы предусматривают в целях профессионального развития внедрить современные, ориентированные на практический подход, технологии обучения, такие, как тренинги, мастер-классы и семинары.

Ранее сообщалось о том, какие меры ответственности предусмотрены для работодателей, которые принимают на работу бывших госслужащих.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить