Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

80% российских предпринимателей планируют увеличить свои доходы в 2017 году

19.12.1616

PwC спросил бизнес-лидеров АТЭС о планах на будущий год, проблеме инвестирования в непростых геополитических условиях и внедрения новых технологий.

PwC спросил бизнес-лидеров АТЭС о планах на будущий год, проблеме инвестирования в непростых геополитических условиях и внедрения новых технологий.

Большинство управленцев отечественных компаний (80 %), так же как и руководители из стран АТЭС в целом, ответили, что они уверены в росте доходов своих организаций в следующем.

Несмотря на затяжной кризис и сложности в области международных отношений,

Половина российских руководителей высказали уверенность в увеличении зарубежных инвестиций . Согласно ожиданиям отечественных бизнес-кругов привлечение целевых иностранных капиталов станет одним из главных стимулов для роста предприятий.

Вторым фактором, на который делают ставку предприниматели, является расширение сферы применения технологий внутри бизнеса и за его пределами. Данные меры вводятся для  достижения целевых показателей эффективности затрат и операционной деятельности, улучшения сервиса и оптимизации процессов.

К слову, в 2015 году только 21% российских представителей АТЭС давали положительный прогноз в отношении динамики получения прибыли компаниями в ближайший год.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить