Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В КонсультантПлюс добавлены учётные политики на 2017 год

13.12.1645

<i>Онлайн-сервис КонсультантПлюс поможет в создании учётной политики на 2017 год: можно подкорректировать старую или сформировать новую.</i>

Онлайн-сервис КонсультантПлюс поможет в создании учётной политики на 2017 год: можно подкорректировать старую или сформировать новую.

В онлайн-сервис "Конструктор учетной политики" системы КонсультантПлюс добавлены учётные политики для целей бухгалтерского учета или налогообложения (ОСН или УСН) на 2017 год.

Так, в частности, для организаций, применяющих общую систему налогообложения, в "Учётную политику для целей налогообложения (ОСН, 2017 год)":

- добавлена возможность закрепить в шаблоне учетной политики положения НК РФ, определяющие лимит стоимости амортизируемого имущества;

- внесены изменения в раздел по страховым взносам;

- в целях ведения раздельного учета "входного" НДС в Методике ведения раздельного учета детализирован учет доходов по процентам, полученным по выданным займам, и расходов по их выдаче.

Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, в "Учетную политику для целей налогообложения (УСН, 2017 год)" добавлена возможность утверждения двух отдельных форм регистра по обязательному социальному страхованию.

Напомним, что с помощью сервиса можно как создать учетную политику с нуля, так и внести изменения в старую, сформировав новую редакцию. Ссылка на "Конструктор учетной политики" находится на стартовой странице в профиле "Бухгалтерия и кадры". Для создания новой редакции учётной политики на 2017 год можно использовать файл с учётной политикой для целей бухгалтерского учёта на 2016 года, который был ранее сохранён в онлайн-сервисе.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить