Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС России напомнила многодетным о налоговых льготах

24.11.1620

В Москве многодетные родители имеют право только на льготы по транспортному и земельному налогам, а по налогам на имущество физических лиц - нет.

В Москве многодетные родители имеют право только на льготы по транспортному и земельному налогам, а по налогам на имущество физических лиц - нет.

ФНС России сообщает, какими налоговыми льготами в столице могут воспользоваться многодетные родители.

Так, по транспортному налогу: в соответствии с Законом г. Москвы от 09.07.2016 № 33 налоговая льгота, освобождающая от уплаты налога, предоставляется одному из родителей (усыновителей) в многодетной семье – за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

По земельному налогу: Законом г. Москвы от 24.11.2004 № 74 определено, что налоговая база – кадастровая стоимость одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, для расчета налога одного из родителей (усыновителей) в многодетной семье уменьшается на 1 млн. рублей.

По налогу на имущество физических лиц: налоговых льгот для данной категории налогоплательщиков не предусмотрено.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить