Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С нового года изменится счёт-фактура

21.10.1626

С 20 октября проводятся публичные обсуждения проекта об изменении счёта-фактуры.

С 20 октября проводятся публичные обсуждения проекта об изменении счёта-фактуры.

На портале проектов нормативно-правовых актов публично обсуждается проект Постановления Правительства РФ с изменениями в счёт-фактуру и правилами его составления экспедиторами.

Нововведений довольно много. Так, планируется после графы 1 включить графу 1а "Код вида товара"; переименовать графу 11 "Регистрационный номер таможенной декларации". Кроме того форму предлагается дополнить строкой для проставления подписи лица, составившего счёт-фактуру, - "или иное уполномоченное лицо".

Также будут установлены правила составления счёта-фактуры экспедитором. Они коснутся тех, кто будет приобретать у двух и более продавцов товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени за счёт клиента.

Значительные изменения планируется внести также в правила ведения журнала учёта полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и продаж и т.д.

Обсуждение будет проходить до 22 декабря 2016 года. Свои предложения можно направлять по электронной почте: Zoya.Chekharina@minfin.ru ; по адресу: Москва, ул. Ильинка, 9 (индекс 109097).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить