Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд пояснил, какой штраф грозит за непредставление «нулевого» РСВ-1

08.09.1635

РСВ-1 должны представлять все организации, а за непредставление в срок «нулевого» расчета штраф составит одну тысячу рублей за каждый непредставленный вовремя расчет.

РСВ-1 должны представлять все организации, а за непредставление в срок «нулевого» расчета штраф составит одну тысячу рублей за каждый непредставленный вовремя расчёт.

Минтруд в письме от 13.07.2016 N 17-4/ООГ-1055 напомнил, что расчет по страховым взносам РСВ-1 должны представлять все организации, даже если такой расчет «нулевой». За непредставление в срок предусмотрен штраф. Он составляет  5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Поэтому за непредставление «нулевого» расчета штраф составит одну тысячу рублей. Соответственно, если организация, не производящая выплаты в пользу физических лиц не сдавала расчеты целый год, то общий размер штрафа будет равен четырем тысячам рублей.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить