Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС России разъяснила, как получить социальный вычет по лечению в Крыму и Севастополе

24.08.1627

Соцвычет на лечение в Крыму и Севастополе можно получить и после оздоровления в учреждениях, работающих без лицензии.

Соцвычет на лечение в Крыму и Севастополе можно получить и после оздоровления в учреждениях, работающих без лицензии.

Граждане, которые были на лечении в Крыму и Севастополе, имеют право на соцвычет.

Причём, до 1 января 2017 года медицинские учреждения и индивидуальные предприниматели на территории Республики Крым и Севастополя имеют право работать и без лицензии, при условии, что они предоставили уведомление об осуществлении данного вида деятельности. Об этом сообщает ФНС России в письме от 27.07.2016 № БС-4-11/13654@.

При этом налогоплательщики, оказавшиеся там на лечении могут получить социальный вычет за лечение в медицинских организациях и у индивидуальных предпринимателей Республики Крым и Севастополя как с лицензией, так и без нее, но представившими уведомления и соблюдающими временные обязательные требования.

Напомним, что для получения социального вычета за лечение необходимо предоставить документы. В частности, нужно подтверждение, что медицинская организация или индивидуальный предприниматель, которые проводили лечение, имеют лицензию на медицинскую деятельность.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить