PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Для работы по совместительству необходимо указать конкретный срок

25.07.2016
689

Роструд даёт разъяснения по вопросу оформления дополнительной работы в рамках совмещения должностей.

Работодатель может поручить сотруднику работу по вакантной должности до приёма на неё основного работника. Однако открытым оставался вопрос о том, какой срок необходимо определить для такого вида труда: до момента приёма основного работника или нужно указать конкретную дату начала и окончания срока совмещения? Роструд считает, что правомерно будет указать конкретную дату начала и окончания срока, на который поручается дополнительная работа. Обоснование этому - статья 14 ТК РФ, которая определяет исчисление сроков в трудовом законодательстве. Течение сроков, с которыми ТК РФ связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей. А значит, указание конкретных сроков необходимо, подчёркивает Роструд.

Консультация эксперта, Роструд, 2016

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Консультант Плюс
Бесплатный доступ на 3 дня
Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email