Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Массовое удаление недействующих фирм из ЕГРЮЛ

05.08.1610

Федеральная налоговая служба провела чистку списков в ЕГРЮЛ, удалив все фирмы, сведения о которых не прошли проверку на достоверность.

Федеральная налоговая служба провела чистку списков в ЕГРЮЛ, удалив все фирмы, сведения о которых не прошли проверку на достоверность.

С 1 января 2016 налоговые инспекции могут проводить проверки данных фирм, включённых в Единый государственный реестр юридических лиц. Внимание налоговиков, осуществляющих проверку, привлекает, прежде всего, адрес, на который ранее было зарегистрировано несколько компаний, а также упоминание одного и того же лица в разных организациях. Проверке подвергаются не только новые сведения, но и уже содержащиеся в реестре данные.

Если какие-то сведения вызывают сомнения, ФНС направляет компании запрос на разъяснения. В течение 30 дней получившая его организация должна предоставить убедительные доказательства достоверности сведений о себе. Иначе в реестр будет внесена опровергающая их запись. Или компания вовсе будет удалена из него.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить