Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

К кассовым чекам предъявят новые требования

28.11.1610

<i>ФНС России сообщила о требованиях к реквизитам на кассовом чеке при расчётах авансом.</i>

ФНС России сообщила о требованиях к реквизитам на кассовом чеке при расчётах авансом.

Компаниям, пользующимся расчётами авансом, нужно использовать ККТ и выдавать кассовый чек с соответствующим признаком способа расчёта. А после конечного расчёта, совершенного с использованием ранее внесенной оплаты, выдавать кассовый чек с формой расчета "зачёт аванса". Об этом говорится в письме ФНС России от 11.11.2016 N АС-4-20/21345@. 

Налоговики сообщили, что сейчас разрабатывается проект Приказа ФНС России "Об утверждении форматов фискальных документов, сроках хранения реквизитов фискальных документов, дополнительных реквизитах фискальных документов, дополнительных требованиях к порядку формирования и обработки фискальных данных". В нем определены признаки способа расчёта, в частности, такие как аванс/предоплата.

Напомним, что обязательный перечень реквизитов, содержащихся на кассовом чеке, бланке строгой отчётности определен пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить