Обратиться за субсидией по найму можно дистанционно

24.03.2194

Минтруд России сообщил, как работодателям получить субсидию по найму

Минтруд России сообщил, как работодателям получить субсидию по найму.

Работодатели, которые отвечают условиям получения субсидий по найму — трудоустроившие безработных, зарегистрированных в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года — должны направить заявление через портал «Работа в России». В заявлении необходимо сообщить список свободных рабочих мест и вакантных должностей. Подходящие под запросы работодателей безработные соискатели будут подобраны центром занятости. По прошествии месяца работы этих сотрудников нужно будет отправить заявление в ФСС с сообщением о данном трудоустройстве.

Оператором данных выплат назначен ФСС. В его задачи также входят и проверки работодателей, и идентификация сотрудников через один, три и шесть месяцев. Субсидия будет направляться работодателю в течение 10 рабочих дней с даты подачи заявления.

Ранее сообщалось, что подписано правительственное постановление о выплате субсидий предпринимателям и компаниям за трудоустройство граждан, зарегистрированных в качестве безработных в центрах занятости населения.

Документы, использованные в материале:

Информация Минтруда России от 22.03.2021

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов