Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В реестр СМСП внесут на основании отчётности, сданной с учётом переносов

29.06.2037

Налоговая служба сообщила, что в реестр субъектов малого и среднего бизнеса включат компании и ИП, которые сдали отчётность за 2019 год с учётом переноса

Налоговая служба сообщила, что в реестр субъектов малого и среднего бизнеса включат компании и ИП, которые сдали отчётность за 2019 год с учётом переноса.

В начале августа ФНС формирует реестр на основании отчётности за 2019 год по состоянию на 1 июля. В 2020 году ряд налогоплательщиков вправе отчитаться позже из-за ситуации с коронавирусом. Так, компании на общем режиме могут отчитаться по налогу на прибыль не позже 29.06.2020, упрощенцы сдают декларацию по спецрежиму до 30.06.2020, а ИП представляют 3-НДФЛ или УСН-декларацию не позже 30.07.2020.

Таким образом, ИП могут не отчитаться о доходах за 2019 год по состоянию на 1 июля, но будут включены в реестр при соответствии критериям.

При этом на господдержку из-за распространения коронавируса могут рассчитывать и те, кто в новый реестр не попадёт. Об этом сообщалось ранее.

Документы, использованные в материале:

Информация ФНС России

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить