Возможно, введут «цифровые» формы занятости

28.05.2041

Министр труда предложил разделить формы занятости на удалённую, комбинированную и платформенную

Министр труда предложил разделить формы занятости на удалённую, комбинированную и платформенную.

Такие формы занятости министр труда предложил установить в ходе совещания с президентом. Что именно имеется в виду под этими формами занятости, не уточнялось.

Кроме того, работодателям планируют разрешить с 2021 года вести в электронном виде кадровый документооборот. При это не придётся создавать бумажные копии электронных документов.

Предложено также поддерживать предприятия, организующие общественные работы или временную занятость для персонала. Часть затрат на оплату труда им планируют компенсировать. Организовать такие работы планируется в регионах, где это позволяет сложившаяся с коронавирусом ситуация.

Ранее сообщалось об эксперименте по переходу на кадровый документооборот.

Документы, использованные в материале:

Стенограмма совещания о ситуации на рынке труда от 27.05.2020

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов