Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Повышение квалификации онлайн в условиях коронавируса

24.03.2042

: Все наши мероприятия проходят в онлайн-формате. Прочитайте подробнее об онлайн-обучении и принятых нами мерах безопасности. Команда учебного центра «Что делать Квалификация» заботится о своих клиентах, поэтому не может игнорировать ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В этой статье расскажем о том, как мы работаем в сложившихся условиях.

Все наши мероприятия проходят в онлайн-формате. Прочитайте подробнее об онлайн-обучении и принятых нами мерах безопасности.

Команда учебного центра «Что делать Квалификация» заботится о своих клиентах, поэтому не может игнорировать ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В этой статье расскажем о том, как мы работаем в сложившихся условиях.

Абсолютно все образовательные мероприятия на сегодняшний день мы продолжаем проводить в онлайн-формате, т.к. уверены – сегодня специалистам как никогда важно быть в курсе изменений законодательства. Ситуация на рынке труда стремительно меняется, работодатели вынужденно осваивают формат удалённой работы, и, вероятнее всего, многие из них по окончании эпидемии частично откажутся от классического найма. Кто в таком случае останется «неприкосновенным» и избежит сокращений? Конечно, профессионалы с высокой квалификацией – те, которые даже в сложных обстоятельствах думали о бизнесе и помогали удержать его на плаву с помощью актуальных знаний. И если у нас есть шанс укрепить ваши позиции в этот нестабильный период, то мы его используем.

Мы продолжаем обучать клиентов

Безусловно, риск заразиться COVID-19 в Москве высок. Мы осознаём этот факт и рекомендуем клиентам максимально обезопасить себя и ограничить посещение любых людных мест. Чтобы поддержать меры, призванные остановить распространение коронавируса, мы приняли решение перевести все наши мероприятия из действующего расписания в онлайн-формат. Это значит, что даже в условиях добровольной самоизоляции или вынужденного карантина, а также рабочих каникул, введенных Президентом РФ, все желающие смогут начать (или продолжить) обучение дистанционно. Кстати, как проходят наши вебинары, можно подробнее прочитать здесь. Вкратце расскажем, что онлайн-формат обучения максимально удобен для всех слушателей. Чтобы учиться, вам нужен только компьютер и Интернет. Если вы пропустите занятие, то всегда сможете пересмотреть его в записи. Лектор отвечает на вопросы слушателей через чат.

Итак, если вы уже записаны на мероприятие традиционного формата, то будьте уверены – оно состоится онлайн. Накануне мероприятия мы напомним вам о его начале. Если у вас остались какие-то вопросы, то задайте их по телефону 8 (495) 784-73-75. До встречи онлайн на наших семинарах и курсах!

Мы соблюдаем необходимые профилактические меры

Мы работаем в соответствии с Постановлением Роспотребнадзора от 24.01.2020 г. №2 «О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», Приказом Минобрнауки России от 29.01.2020 №146 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции» и Указом мэра от 16.03.2020 г. №21-УМ «О внесении изменения в Указ мэра Москвы от 05.03.2020 г. №12-УМ», а именно:

  • каждые 2 часа проводим тщательную санитарную уборку всех помещений дезинфицирующими средствами;
  • каждые 2 часа проветриваем все помещения;
  • в увеличенном объёме предоставляем диспенсеры с антисептиком и мылом для рук;
  • выдаём маски всем желающим на посту охраны, т.е. при входе;
  • измеряем температуру тела каждого сотрудника и гостя (в том числе преподавателей учебного центра);
  • не допускаем к работе сотрудников с повышенной температурой и другими симптомами заболевания, а также запрещаем поездки за рубеж до момента отмены режима повышенной готовности.

Мы строго следим за соблюдением всех вышеперечисленных пунктов.

Мы рады помочь вам нужной информацией

Любую болезнь легче предотвратить, чем вылечить: сегодня всем известная фраза актуальна как никогда. В связи с этим мы напоминаем вам о первичных мерах предосторожности:

  • чаще мойте руки с мылом;
  • старайтесь без необходимости не трогать руками глаза, нос и рот;
  • избегайте прямых контактов с лицами, имеющими симптомы ОРВИ;
  • используйте стерильную маску – особенно при нахождении рядом с большим количеством людей;
  • чихая и кашляя, прикрывайте рот и нос одноразовыми салфетками, при этом не забывайте их своевременно утилизировать.

Более подробная информация, касающаяся личной профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией, размещена на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Со своей стороны, эксперты компании «Что делать Консалт» подготовили для вас видеопамятку о действиях работодателя и работника в условиях пандемии и карантина. Для подготовки материала были использованы актуальные нормативные документы из справочной правовой системы Консультант Плюс. Надеемся, этот ролик поможет в работе вам и вашим коллегам.

Мы желаем вам здоровья и спокойствия

Сейчас в интернете можно встретить множество советов по времяпрепровождению в условиях возможного карантина. Одни предлагают уделять особое внимание общению с близкими, другие – больше читать, а третьи – просто отдыхать. Мы согласны со всеми вариантами, но добавляем ещё один пункт – обучение.

Вспышка коронавируса непременно закончится, а потребность в грамотных, подкованных, не растерявших своих знания специалистах останется и даже возрастёт. Поэтому какой бы образ жизни вы сегодня ни выбрали – не забывайте о саморазвитии. Общение с экспертами и коллегами всегда бодрит и держит в тонусе, а значит, помогает противостоять любой инфекции. Выбирайте своё мероприятие из расписания и присоединяйтесь к учебному процессу онлайн. Вне зависимости от формата, вы в полном объёме получите знания – то, что ещё М. Горький назвал абсолютной ценностью нашего времени.

Берегите себя!

С любовью и заботой,

команда учебного центра «Что делать Квалификация»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить