Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как проходят вебинары в Учебном центре «Что делать Квалификация»

19.04.18105

Если вы решили учиться онлайн, посмотрите, как проходят вебинары в Учебном центре «Что делать Квалификация».

Что такое вебинары?

Если простыми словами, то вебинар – это онлайн-встреча, организованная в интернете. Получается, учебный вебинар – тот же семинар, но слушатели физически находятся не в аудитории и занимаются при помощи компьютера.

Для того чтобы стать участником онлайн-мероприятия, достаточно иметь выход в сеть. Поэтому очевидна связь: чем дальше интернет проникает вглубь России, тем больше людей предпочитают дистанционное обучение очному.

Если вы решили учиться онлайн, посмотрите, как проходят вебинары в Учебном центре «Что делать Квалификация».

Как проходят вебинары

Процесс онлайн-обучения простой и понятный. Важно только следовать определённым рекомендациям.

Шаг 1. Выбор и оплата вебинара
Для начала выберите мероприятие из расписания (например, на сайте) и оплатите удобным способом. Внимание: заполняя заявку, крайне важно правильно указать e-mail.

Шаг 2. Регистрация и получение первого письма со ссылкой
За два дня до начала вебинара проверьте электронную почту. Вы получите письмо с темой «Регистрация на онлайн-мероприятие». В нём найдёте всю информацию о мероприятии, а также две ссылки: на онлайн-трансляцию и запись. Далее на этот же адрес будут поступать письма-напоминания.

Шаг 3. Получение методических материалов
Сразу после регистрации или накануне мероприятия вам вышлют методические материалы в электронном формате. Просмотрите их заранее и, если считаете нужным, распечатайте.

Шаг 4. Тестирование технических возможностей
Заранее пройдите тест на соответствие своего компьютера необходимым требованиям (как это сделать – рассказано в каждом письме). Не пренебрегайте: куда приятнее сразу начать обучение, а не заниматься техническими нюансами.

Шаг 5. Подключение
В день трансляции подключитесь к вебинару заранее. Настройтесь на обучение, освойтесь в виртуальной комнате и, если это необходимо, задайте вопросы администратору.
Обязательно посмотрите чат: в нём указан регламент дня.

Шаг 6. Обучение
В назначенное время начнётся лекция. Вот так выглядит ваш экран.

Вы видите и слышите лектора и его презентацию. Вас не видят и не слышат.
Задать вопросы по теме вебинара можно в чате. Ответы на вопросы онлайн-слушателей лектор даёт устно – обычно в конце мероприятия.
Во время перерывов на экране появляется специальная заставка.

Шаг 7. Сертификат
Когда вебинар закончится, система отметит ваше присутствие и пришлёт электронный сертификат об участии.

Шаг 8. Просмотр записи мероприятия
Все Клиенты Учебного центра «Что делать Квалификация» имеют возможность пересмотреть приобретённые вебинары. Доступ к записи даётся на 2 недели после окончания мероприятия. Просто перейдите по ссылке в любом из писем-напоминаний. Количество просмотров вебинара в течение указанного времени не ограничено.

Почему вебинары – это удобно?

По разным данным, почти 8 млн жителей нашей страны хотя бы раз в жизни участвовали в вебинарах. И цифра постоянно растёт. Вот основные причины.

1. Можно учиться без отрыва от работы
Не зря по популярности первое место в сегменте онлайн-образования занимает дополнительное профессиональное образование. Люди, занятые рабочим процессом, ценят своё время. А интернет решает сразу две задачи: экономит это время и даёт знания.

2. Можно пересмотреть занятие в записи
В отличие от классического формата, обучение онлайн не заканчивается в момент прощания с лектором. Как правило, пользователь всегда получает запись мероприятия. Это значит, постфактум можно закрепить пройденное. А по желанию – поделиться записью с коллегами.

3. Нет привязки к месту жительства
В XXI веке не важно, где ты находишься. Учиться из другого города и даже страны – реально. Этот факт даёт массу преимуществ: не нужно тратить деньги на дорогу, проживание, питание, нет нужды разлучаться с близкими и даже зависеть от погоды. Выберите интересное направление, нажмите кнопку – и вот он, результат.

Конечно, мы перечислили отнюдь не все плюсы. Однако факт остаётся фактом: тенденция онлайн-обучения в мире уже захватила население, а в России медленно, но верно набирает обороты.

Присоединяйтесь: выберите свой вебинар из расписания. А если хотите задать вопрос, позвоните по телефону 8 (495) 784-73-75. С удовольствием ответим.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить