Продавать госимущество будут только в электронной форме

15.03.1951

Госдума в финальном чтении приняла законопроект об интернет-приватизации

Госдума в финальном чтении приняла законопроект об интернет-приватизации.

Согласно принятому проекту с июня 2019 года участникам торгов больше не придётся подавать предложения о цене или приобретении имущества.

Для некоторых способов продажи государственного и муниципального имущества электронная форма станет единственно возможной. К таким способам относятся аукционы, специализированные аукционы (для акций АО), конкурсы (для акций АО, долей в уставном капитале ООО и объектов культурного наследия), продажа через публичные предложения и без объявления цены.

Уведомления о победе в торгах будут выдаваться в день подведения итогов, и получать их под расписку теперь будет не нужно.

Сейчас проводить эти виды продажи через интернет можно, но не обязательно. Авторы проекта считают, что на уровне регионов и муниципальных образований электронные торги проводятся редко.

Ранее сообщалось о новом порядке продления договоров аренды госимущества.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов