Добросовестных НДФЛ-агентов освободили от штрафов

17.12.1844

Госдума приняла в окончательном чтении проект, освобождающий добросовестных налоговых агентов от штрафов за опоздание с перечислением налога

Госдума приняла в окончательном чтении проект, освобождающий добросовестных налоговых агентов от штрафов за опоздание с перечислением налога.

Согласно принятому проекту, агентов не оштрафуют, если вовремя подали расчёт по налогу и в нём все необходимые сведения представлены в полном объёме и без ошибок, ведущих к занижению налога, а налог и пени перечислили до того как ИФНС узнала о просрочке и назначила проверку.

Таким образом, если ошибка непреднамеренная и носит технический характер, налогового агента освободят от ответственности.

Ранее сообщалось о принятии этого проекта в первом чтении.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов