Код вида товара в счёте-фактуре указывать не обязательно

07.12.17116

Минфин разъяснил, когда в счёте-фактуре не нужно заполнять код вида товара при отгрузке товара в ЕАЭС

Минфин разъяснил, когда в счёте-фактуре не нужно заполнять код вида товара при отгрузке товара в ЕАЭС.

С октября 2017 в счёте-фактуре появилась графа для указания кода вида товара, которую должны заполнять российские экспортёры, отгружающие товары в ЕАЭС.

Если продавец и покупатель – Российские компании, то графу заполнять не нужно. При этом, если покупатель уже перепродал товар и попросил поставщика отгрузить товар субпокупателю, то даже если субпокупатель находится на территории ЕАЭС, первичный поставщик заполнять графу с кодом вида товара в счёте-фактуре не должен.

Ранее Минфин разъяснил, как в счёте-фактуре указать адрес, если одна из сторон сделки – ИП.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов