В России предложили идею перевести юридический адрес бизнеса в электронный формат. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву.
«Предлагаем отменить необходимость наличия физических помещений для так называемого юридического адреса, перевести понятие "юридический адрес" в электронный формат юридически значимого канала коммуникации с субъектом предпринимательства», – приводит ТАСС слова Минеевой.
Она добавила, что возможными каналами коммуникации являются личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы и портал госуслуг.
Ранее сообщалось, что на бизнес могут снизить административную нагрузку. По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрия Вяткина, первой мерой административной ответственности должно стать предупреждение, а не штраф. Кроме этого, было предложено уменьшить размер штрафа для социально ориентированных некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, которые относятся к категориям микро- и малых предприятий, до размера штрафа для индивидуальных предпринимателей за те же нарушения.
Документы, использованные в материале: