Правительство хочет предоставлять НКО земельные участки без торгов

27.09.2142

Кабмин внес в Госдуму инициативу, которая даст возможность НКО арендовать земельные участки без торгов для строительства или реконструкции объектов капстроительства. Об этом сообщается на сайте Дума ТВ

Кабмин внес в Госдуму инициативу, которая даст возможность НКО арендовать земельные участки без торгов для строительства или реконструкции объектов капстроительства. Об этом сообщается на сайте Дума ТВ.

Изменения внесут в Земельный кодекс.

«Документом предлагается установить возможность предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование некоммерческим организациям для осуществления на таких земельных участках строительства и реконструкции объектов капитального строительства полностью за счет субсидии в виде имущественного взноса России», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти приняли новые правила предоставления грантов НКО.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта Дума ТВ

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов