Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 произвести начисление за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника?

30.05.22248

В программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0, для начисления за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника необходимо произвести настройку вида начисления. Для этого необходимо зайти в раздел Зарплата и кадры - Настройки зарплаты -раздел Расчет зарплаты — Начисления. Далее по кнопке Создать, создаем вид начисления Доплата за замещение. В разделе НДФЛ устанавливаем переключатель в положение облагается и в поле код дохода выбираем код 2000 "Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей; денежное содержание и иные налогооблагаемые выплаты военнослужащим и приравненным к ним". Затем флажок Доход в натуральной форме устанавливаем, если начисление не выплачивается сотрудникам на руки. Далее в разделе Страховые взносы выбираем способ учета доходов сотрудников при исчислении страховых взносов. В разделе Налог на прибыль, вид расхода по ст. 255 НК РФ устанавливаем переключатель в положение учитывается в расходах на оплату труда по статье и выбираем пп.3, ст.255 НК РФ, т.к. к расходам на оплату труда относятся начисления стимулирующего характера, связанные с режимом работы и условиями труда, за совмещение профессий, расширение зон обслуживания. Затем в разделе Отражение в бухгалтерском учете в поле Способ отражения указываем способ отражения начисления в бухгалтерском учете для формирования проводок по начислению. Значение выбираем из справочника Способы учета зарплаты (раздел Зарплата и кадры - Настройки зарплаты — раздел Отражение в учете - Способы учета зарплаты). Затем в разделе Исполнительное производство в поле Вид дохода указываем значение Заработная плата и иные доходы с ограничением взыскания. Флажок Входит в состав базовых начислений для расчета начислений "Районный коэффициент" и "Северная надбавка" установлен по умолчанию. Далее по кнопке Записать и закрыть, сохраняем настройку. Затем переходим к Расчету и начислению доплаты за временное заместительство. Начисление доплаты производится документом Начисление зарплаты в разделе Зарплата и кадры — Все начисления. При заполнении документа Начисление зарплаты в него будет автоматически внесена строка по виду расчета для начисления доплаты за временное заместительство и плановый размер (сумма) доплаты, который при необходимости корректируется вручную.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить