Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в Декларации по налогу на прибыль разделить выручку от реализации покупных товаров и собственных товаров, работ, услуг в программе 1С: Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0?

26.05.2258

В Декларации по налогу на прибыль в Приложении №1 к Листу 02 выручка от реализации собственных товаров, работ, услуг отражается по строке 011, а выручка по покупным товарам по строке 012. Для того чтобы виды выручки разделить по строкам Приложения 1 в программе необходимо корректно заполнить регистр сведений «Номенклатурные группы реализации продукции, услуг». Выручка от оказания услуг (выполнения работ) попадет в строку 011 по умолчанию (номенклатурные группы в регистр сведений «Номенклатурные группы реализации продукции, услуг» можно не добавлять).

Для того чтобы внести записи в регистр «Номенклатурные группы реализации продукции, услуг» необходимо перейти в раздел «Главное» пункт «Налоги и отчеты» по строке «Налог на прибыль». Далее необходимо перейти по ссылке "Номенклатурные группы реализации продукции, услуг», нажать кнопку «Создать» и добавить в список номенклатурные группы, по которым выручка от реализации товаров должна отражаться в строке 011 Приложения № 1 к Листу 02 Декларации по налогу на прибыль.

. При формировании Декларации по налогу на прибыль: в строку 011 Приложения №1 к Листу 02 попадет выручка от реализации товаров (продукции) по номенклатурным группам, указанным в регистре сведений «Номенклатурные группы реализации продукции, услуг», и выручка от оказания услуг (выполнения работ) по всем номенклатурным группам. В строку 012 Приложения №1 к Листу 02 попадет выручка от реализации товаров по номенклатурным группам, которые не указаны в регистре сведений «Номенклатурные группы реализации продукции, услуг».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить