Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом редакция ред. 3.1 правильно прервать «Отпуск по беременности и родам»?

02.03.22121

По окончании отпуска по уходу за ребенком автоматически не происходит возврат на работу. Нужно ввести документ Возврат из отпуска по уходу. Документ также используется при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком.
Факт нахождения сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в программе было оформлено документом «Отпуск по уходу за ребенком» раздел «Зарплата»- «Отпуска по уходу и возвраты из отпуска» - кнопка «Создать - «Отпуск по уходу за ребенком». (Рис.1-2)

Досрочное прекращение отпуска так же как и выход из отпуска по окончании его срока регистрируется в программе документом Возврат из отпуска по уходу раздел «Зарплата» - «Отпуска по уходу и возвраты из отпуска» - кнопка Создать - «Возврат из отпуска по уходу», который удобнее вводить на основании прекращаемого отпуска.(Рис.3)

После регистрации возврата сотрудника из отпуска по уходу за ребенком документом «Возврат из отпуска по уходу» или при увольнении сотрудника документом «Увольнение» необходимо создать документ «Уведомление о прекращении отпуска по уходу за ребенком» раздел «Отчетность, справки»- «Передача в ФСС сведений о пособиях» - кнопка «Создать» (Рис.4).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить