Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 можно установить повышающий (понижающий) коэффициент к норме амортизации в налоговом учете?

11.05.2146

В программе повышающий (понижающий) коэффициент, применяемый к норме амортизации в налоговом учете, устанавливается при принятии основного средства к учету в документе «Принятие к учету ОС» (раздел «ОС и НМА») на закладке «Налоговый учет» в поле «Специальный коэффициент». Принятие к учету основного средства также можно отразить документом «Поступление основных средств», но в данном документе нет возможности указать повышающий или понижающий коэффициенты амортизации. Для этой цели следует воспользоваться документом «Изменение коэффициента амортизации ОС» (раздел «ОС и НМА» – «Параметры амортизации ОС»), где указать наименование ОС и специальный коэффициент. Указанный коэффициент будет применяться при начислении амортизации в налоговом учете, начиная со следующего месяца.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить