Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 реализовать возможность выплаты зарплаты по заявлению третьему лицу?

31.03.21229

В программе реализована возможность перечисления заработной платы третьему лицу.  Первым действием будет смена банковского счета на другой, то есть смена на  тот счет, перечисление зарплаты по которому будет произведено. Для  этого необходимо перейти в раздел «Зарплата и кадры» – «Сотрудники» – открыть  необходимого сотрудника  и на вкладке «Банковский счет» произвести изменения. Там же, в «Наименовании получателя» выбирается  «Другое» и указывается ФИО человека, который будет получать данную зарплату. После этого «Записать и закрыть» внесенные изменения. Так же, необходимо учесть, что все расчеты будут закрываться по одному сотруднику, по которому производится начисление, а не по третьему лицу.

После того как будут проведены «Начисление зарплаты» и «Ведомость на выплату», создается «Списание с расчетного счета» с видом «Перечисление заработной платы работнику/по ведомостям», в поле «Получатель» указывается сотрудник, который присутствует в ведомости, а вот в «Счет получателя» будет выбран вновь созданный банковский счет с измененным наименованием.

Затем, при заполнении платежного поручения программа автоматически проставит наименование получателя, которое было указано при создании банковского счета.

В итоге, после проведения всех необходимым документов для выплаты зарплаты, сумма будет перечислена на счет третьего лица. После того, как сотрудник вновь будет получать зарплату за себя, в банковском счете сотрудника необходимо произвести изменение на прежний, либо новый счет, а в наименовании получателя будет указана его фамилия.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить