Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как обновить формы статистики в программе 1С: Бухгалтерия предприятия ред.3.0?

20.02.2133

Обновить необходимую форму статистики можно двумя способами:

1) обновить непосредственно из программы 1С.

2) скачать нужную форму с сайта статистики и загрузить ее в программу вручную;

Для обновления первым способом необходимо сначала перейти в раздел «Отчеты» – «Регламентированные отчеты», далее перейти по гиперссылке «Настройки» в блоке «Отчеты Росстат» выбрать пункт «Настройка XML-шаблонов электронных версий отчетов». Нажать на кнопку «Обновить через веб-сервис», выбрать необходимые формы для обновления отметив их галочкой, после нажать «Обновить шаблоны». Автоматически произойдет обновление выбранных форм.

Для обновления вторым способом необходимо перейти в раздел «Отчеты» - «Регламентированные отчеты», далее перейти по гиперссылке «Настройки» в блоке «Отчеты Росстат» выбирать пункт «Настройка XML-шаблонов электронных версий отчетов». После необходимо скачать форму с сайта Росстата, для этого в открывшемся окне необходимо перейти по гиперссылке – «Перейти на сайт Росстата с полным списком актуальных шаблонов» – на сайте выбрать в списке нужную форму отчета, скачать ее в формате xml. Далее в программе необходимо в том же открытом окне нажать на «Загрузить» и выбрав сохраненный файл отчета загрузить его в программу. После можно воспользоваться данным отчетом в списке Регламентированных отчетов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить