Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерия ред.3.0 отразить полученную субсидию малому и среднему бизнесу на мероприятия по профилактике коронавируса по постановлению № 976, если организация применяет УСН?

20.01.2144

Сначала отражаем понесенные затраты в учете: создаем документ «Поступление (акты, накладные, УПД)» на материалы (маски, перчатки, антисептики и пр.) для профилактики коронавируса, включая НДС, и отражаем оплату от поставщика (рис.1). Затем создаем документ «Требование-накладная» на отпуск материалов со склада (рис.2).

Получение субсидии отражается через документ банковской выписки «Поступление на расчетный счет» с видом операции «Прочее поступление», счет расчетов 91.01. В графе «Прочие доходы и расходы» создаем статью с видом «Безвозмездное получение имущества…», в графе «Статья расходов» указываем статью с видом «Прочие поступления по текущим операциям» (рис.3). Графа «Доходы УСН» заполняется, т.к. расходы принимаем к налоговому учету.

Произведенные операции отразятся в Книге доходов и расходов в том периоде, когда были совершены (рис.4).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить