Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Каким документом провести возмещение расходов сотруднику на приобретение медикаментов в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1?

17.12.2094

Данное возмещение сотруднику производится с помощью документа «Разовое начисление» (раздел «Зарплата» – «Разовые начисления»). В поле «Начисление» создаем новый вид начисления – «Возмещение расходов на приобретение медикаментов».  В этом начислении указываем следующие настройки: «Назначение начисления: Прочие начисления и выплаты»; «Начисление выполняется: По отдельному документу – Разовое начисление»; ставим флажок «Результат вводится фиксированной суммой». На вкладке «Налоги, взносы, бухучет» указываем код дохода – «2770», «Прочие доходы»,  в графе «Вид дохода: «Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами». По учету налога на прибыль выбираем флажок «Не включается в расходы по оплате труда». После настройки нового начисления выбираем его в документе «Разовое начисление», указываем необходимого сотрудника и сумму, которую необходимо возместить. Далее проводим документ и можно делать выплату данного дохода как в межрасчетный период, так и с зарплатой или авансом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить