Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как отразить возврат товара от комиссионера комитенту и возврат товара комиссионеру от покупателя (позиция комитента) в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0?

23.11.20946

Если комиссионер возвращает товар комитенту, который не был реализован покупателю, тогда возврат необходимо оформить документом «Возврат от покупателя». Создать документ можно на основании документа реализации или перейдя в раздел «Продажи» - «Возвраты от покупателей» - «Создать» - заполнить необходимые позиции.

Если товар был реализован комиссионером покупателю и после произошел возврат от покупателя комиссионеру, тогда комитенту необходимо оформить возврат в документе «Отчет комиссионеров о продажах» на вкладке «Возвраты».

Для этого перейдите в раздел «Продажи» - «Отчет комиссионеров о продажах» - «Создать».

В табличной части необходимо заполнить информацию о товаре, который был возвращен. В столбце «Документ реализации» необходимо указать «Текущий документ», если реализация возвращенного товара отражена в данном отчете. Если реализация была отражена ранее другим отчетом, то в колонке «Документ реализации» выберите необходимый отчет комиссионера о продажах.

После проведения документа на сумму возврата будет уменьшение.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить