Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С: Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 исправить задвоение премий при расчете среднего заработка?

19.11.20116

В программе появилась возможность при расчете среднего заработка учитывать требование Постановления Правительства РФ № 922 о том, что ежемесячные премии учитываются в среднем заработке не более одной выплаты за каждый показатель за каждый месяц расчетного периода. При этом если нижеуказанные показатели не установлены в премии,то в расчете среднего заработка при наличии таких премий происходит задвоение. Итак чтобы этого избежать,необходимо в настройке начисления премии (раздел Настройка – Начисления) на закладке «Средний заработок» нужно заполнить графу «Показатель премирования»,также показатель можно заполнить  на вкладке «Дополнительно» в документе начисления премии.

После этих настроек если сотруднику в одном месяце будет начислено более одной премии за один показатель и период, то при расчете среднего заработка будет учтена только одна из них (наибольшая по сумме),при этом задвоение премии не будет.

Изменить учитываемую премию можно в самом расчете среднего заработка сотруднику по кнопке «Еще» – «Анализ премий».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить