Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 принять к вычету НДС в квартале отличном от даты получения счета-фактуры?

26.10.20470

Для того чтобы в программе принять к вычету счет-фактуру в отличном от даты получения периоде, переходим в эту счет-фактуру в документе поступления и в поле "Получен" и там ставим ту дату, когда будет принятие к вычету. А так же должна стоять галка  "Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения" (рис.1), тогда счет-фактура в книгу покупок попадет автоматически, в том квартале, когда необходимо (рис.2). Так же, можно использовать другой вариант, а именно: не изменять дату получения и оставить ту же, но убрать галку "Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения". Тогда при формировании записей книги покупок (раздел "Операции" - "Регламентные операции НДС" - создать "Формирование записей книги покупок") нужно будет вручную удалять это поступление, до момента когда возникнет необходимость принять к вычету.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить