Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как отразить безакцептное списание с расчетного счета организации по исполнительному листу в программе 1С: Бухгалтерия предприятия ред. 3.0?

16.10.201.7K

Для отражения признания расходов по исполнительному листу на дату вступления в силу решения суда создаем – «Операция, введенная вручную». По кнопке «Создать», выбрать «Операция». В поле «От» укажите дату решения суда. По кнопке «Добавить» заполните табличную часть документа. Проверьте, что проводки документа активны (на значке справа от даты есть зеленая галочка). В противном случае включите активность движений (кнопка «Еще» в правом верхнем углу документа – «Включить активность движений»). Далее списывается сумма задолженности по суду, для этого необходимо перейти в «Банк и касса» – «Банковские выписки», создать «Списание с расчетного счета» с  видом операции  – «Прочие расчеты с контрагентами». В поле «От» укажите дату безакцептного списания задолженности по суду. В поле «Счета расчетов» укажите счет 76.02 «Расчеты по претензиям». Заполните остальные поля документа. Установите флажок «Подтверждено выпиской банка». Далее необходимо выполнить корректировку долга на сумму по исполнительному листу. Через «Покупки» – «Корректировка долга» выбирается вид операции «Списание задолженности», а в поле «Списать» выберите «Задолженность поставщику». Далее, в поле «Поставщик (кредитор)» выберите контрагента, по которому списывается сумма кредиторской задолженности. На закладке «Задолженность поставщику» заполните табличную часть документа по кнопке «Заполнить» – «Заполнить остатками по взаиморасчетам». Табличная часть документа заполнится автоматически остатками по взаиморасчетам на дату корректировки.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить